Мастерские глянцевых обложек

Время публикации: 7 Апреля 2008
Автор: Роман Сидоров

Рецепт глянцевой обложки прост и незатейлив: фактурная персона, стильный make-up, концептуальная идея и талантливый фотограф. Желательно все это объединить в комфортной студии, где созданы идеальные условия для свободного полета креатива. Если под одной крышей собрать несколько таких студий, где каждый день творятся glam-шедевры, то получится фабрика. Точнее, Фотофабрика. О необычном проекте двух известных фотографов рассказывает FashionTime.

Наверняка многие уже видели пятый, мартовский, выпуск журнала Viva! с Мариной Александровой, Алексеем Чадовым и Стасом Бондаренко на обложке. Материал «Карты, деньги, два ствола» с их участием стал гвоздем номера. Над звездным стилем потрудилась целая бригада профессионалов, снимал Денис Насонов. Это была первая фотосессия в новой арт-лаборатории «Фотофабрика». Случилось это 12 февраля 2008 года, а через 3 дня состоялась официальная презентация проекта известных фотографов Дениса Насонова, Олега Титяева и бизнесмена Сергея Шелеха.

На открытии фотофабрики собралось много известных фотографов, стилистов, журналистов, продюсеров. Хедлайнером перфоманса стали две модели, любезно разрисованные художником боди-арта Анастасией Дурасовой, и новенький мотоцикл Honda. В клубах студийного дыма они изображали беспечную и веселую поездку. Естественно, не обошлось без фотосъемки.

Фотофабрика - это комплекс из шести профессиональных студий, оборудованных всем необходимым для создания настоящих шедевров: свет, разнообразные аксессуары, реквизит, фоны. Кстати, фоны самых разных цветов и размеров. Есть «классические» цветные фоны шириной 2,72 метра и несколько фонов белого, серого и черного цвета шириной в 3,5 метра. Особого внимания заслуживают фактурные стены в античном стиле, которые позволяют создавать потрясающие эффекты при различных световых схемах. Впечатляет и размах создателей фотофабрики - высота потолков во всех студиях 8 метров, площадь мастерских - от 32 до 65 метров.

Практически сразу после открытия в уютных и просторных студиях фотофабрики начали работу известные стилисты, модели, продюсеры, фотографы и звезды самого разного масштаба. Среди тех, кому посчастливилось поработать на фотофабрике первым, стала актриса и певица Анна Семенович. Третьего марта она снималась для обложки журнала Glamour. А 31 марта прошла съемка Ксении Собчак для обложки первого номера питерского журнала «Собака», который в ближайшем времени начнет выходить и в Москве.

За полтора месяца работы фотофабрику как идеальную площадку для реализации самых разных идей смогли оценить многие фотографы и продюсеры. Так, например, телеканал «Звезда» проводит здесь съемки программы «Звезды вооруженных сил», а 12 и 13 марта Денис Насонов делал имиджевую съемку для известного бельевого бренда Incanto. Кроме того, в стенах фотофабрики проходили съемки международного благотворительного проекта «Мы живем на одной планете». Известные артисты, спортсмены, политики, телеведущие России и Украины при помощи боди-арта перевоплощаются в диких зверей и птиц, занесенных в Красную книгу. В акции приняли участие Оксана Робски, Ксения Собчак, Юля Савичева, Сергей Лазарев и многие другие. Так, 23 марта с легкой руки боди-пейнтера Анастасии Дурасовой популярный актер Гоша Куценко и его дочь превратились в семейство гималайских медведей.

Совсем недавно закончились съемки для компании Apple, которая является техническим спонсором семинаров, проходящих на фотофабрике. Многие известные фотографы, специалисты в области fashion- и beauty-съемки наглядно рассказывают о своих приемах и делятся секретами мастерства. Например, глянцевый гуру Михаил Королев, известный рекламщик Игорь Сахаров и многие другие. Академия классической фотографии также предпочитает проводить практические занятия в уютных и комфортных студиях фотофабрики.

Кстати, фотофабрика как настоящая арт-лаборатория работает круглосуточно и открыта для всех, кто ценит в работе профессионализм, удобство и качество.

Фотофабрика
Москва, Нижний Сусальный пер., 5
Метро "Курская"
Территория завода "Арма"
+7 495 749-41-54
info@foto-fabrika.ru



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

zfyizk
11 Марта 2011
6Y5pg3 <a href="http://ijjlvyzpzvgq.com/">ijjlvyzpzvgq</a>, [url=http://klfjmsherugq.com/]klfjmsherugq[/url], [link=http://drqkazkjqacx.com/]drqkazkjqacx[/link], http://hjlmbzrqhzvt.com/
PhotoGraph
15 Апреля 2008
Удобно, что формат круглосуточный
лена-пена
10 Апреля 2008
ну а почему не фридкис, лонге или локтев, а лебедева-алексеев-тарасов?
это отделение ру_фото?
евгений генадьич
10 Апреля 2008
о и алексеев там, алексеев уже везде! спасите от алексеева!
сладкий тортик
10 Апреля 2008
о а я пойду на семинар тарасова 20-го числа! самый дешевый! 1800 рублей! он мой любимый жж френд! он так классно фоткает своих подружек а теперь вот из питера приедет в москву семинар устраивать!
миша
10 Апреля 2008
с открытием!
саня
10 Апреля 2008
да 8 метвов особенно впечатляют
маша
10 Апреля 2008
классно, что появилось такое место! я была на открытии - давно знакома жжшная тусовка) все свои)
пуська
10 Апреля 2008
самое приятное что на фотофабрике дают устраивать семинары как звездам так и никому неизвестным фотографам!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.