II международная выставка «Салон авторской моды»

Дата мероприятия: 9 Сентября 2010 - 12 Сентября 2010
Источник: FashionTime.ru
С 9 по 12 сентября в выставочном комплексе «Т-Модуль» на Тишинке в Москве состоится финальный этап первого российского конкурса на соискание НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ АВТОРСКОЙ МОДЫ, который проходит в рамках II международной выставки «Салон авторской моды». Конкурс поддержан Комитетом по культуре Госдумы РФ, а также многочисленными творческими союзами художников и дизайнеров Москвы и России.

Почетным президентом конкурса является мэтр российской моды Вячеслав Зайцев, который будет вручать награды –  статуэтки со стилизованными золотыми ножницами.

«Салон авторской моды» – поистине уникальное явление российской  fashion-индустрии. На нем показывают свои новые работы десятки талантливых художников-модельеров и дизайнеров, создающих авторские коллекции одежды, аксессуаров, головных уборов и украшений. В нем принимают участие талантливые авторы не только из многих регионов России, но также из стран ближнего зарубежья.

В рамках салона пройдет несколько шоу-программ и внеконкурсных показов. Зрителей, участников и журналистов ждет яркая и интересная программа. 9 сентября (в 16.00) на торжественной церемонии открытия салона участники выставки смогут видеть шоу звезд, в рамках которого представители элиты отечественного кино и сегодняшнего шоу-бизнеса будут участвовать в показе авторских коллекций наших дизайнеров. В число звездных моделей приглашены такие известные актрисы разных поколений, как Ольга Кабо, Ирина Климова, Лариса Вербицкая,  Оксана Ярмольник, Эвелина Бледанс, Ирина Мирошниченко, Светлана Немоляева, Мария Аронова, Людмила Чурсина, Ирина Муравьева, Роксана Бабаян, Вера Васильева, Елена Кондулайнен и другие.  Специальные гостьи программы – финалистки ближайшего конкурса «Мисс Москва», который состоится уже в октябре, победительницы прошлых конкурсов красоты и обаяния «Мисс Москва» и «Миссис Россия» и другие звездные модели. Еще один специальный гость программы –  знаменитая модель самых известных дизайнеров мира, а ныне известный  скандальный  шоумен Мухтар Сафаров.

В программу церемонии открытия включены показы исторических костюмов всех эпох – «История моды на подиуме». Специальное представление покажут члены клуба дизайнеров шляп для особых случаев «Миллинари». Они привезли на открытие коллекции,  которые уже были показаны во Франции и имели огромный успех.

На «Салоне авторской моды» развернута специальная экспозиция по случаю года Россия – Франция, в которой участвуют российские дизайнеры, которые показывали свое творчество на знаменитых подиумах Парижа.

Помимо представлений в день открытия в последующие дни тоже ждет немало интересного.

10 сентября – конкурсные показы дизайнеров, претендующих на получение национальной премии в области авторской моды.

11 сентября – «день шляпок» и показы дизайнеров головных уборов. Уникальное, неповторимое  представление коллекций, создаваемых для дам с пышными формами «Супердизайн для суперженщин»!

А 12 сентября в 16.00 – торжественное вручение Вячеславом Зайцевым вожделенных национальных призов с концертной программой и показами победителей. 



9–12 сентября 2010 года
Выставочный комплекс «Т-Модуль»



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.