В музее V&A открылась выставка, посвященная Грэйс Келли

Время публикации: 27 Августа 2010
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
В знаменитом лондонском музее Victoria&Albert открылась интерактивная выставка, посвященная 1950-м годам и их главной музе – принцессе Монако Грэйс Келли (Grace Kelly), экспозиция личных вещей которой проходит там же с апреля этого года.

Специальная вечерняя программа по пятницам, продуманная куратором инсталляции Дженни Листер (Jenny Lister) и дизайнером костюмов Деборой Надулман (Deborah Nadoolman), предлагает всем посетителям уникальную возможность почувствовать себя героиней ретрогламура из далекой середины прошлого века: сделать прическу, как у Грэйс, нанести макияж в стиле Мэрилин Монро (Marylin Monroe) и примерить на себя костюм из тех времен. Помимо этого можно будет принять участие в конкурсе на знание кинофильмов 1950-х и 1960-х годов и сфотографироваться в ретроантураже у профессионального мастера.

Кураторы также продумали для гостей показ винтажных голливудских трейлеров, просмотр нескольких фильмов с участием Грэйс Келли и другие интересные интерактивные мероприятия, приуроченные к выставке.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.