Выставка фотографа Мишеля Конта

Дата мероприятия: 1 Декабря 2007 - 31 Января 2008

С 1 декабря по 31 января в галерее «Победа» пройдет выставка знаменитого швейцарского фотографа Мишеля Конта.

Журнал VOGUE и галерея «ПОБЕДА» (Винзавод) представляют выставку знаменитого швейцарского фотографа Мишеля Конта. Специально для русского Vogue Мишель Конт снял беспрецедентное портфолио. Его героинями стали двенадцать русских женщин: Мария Миронова (актриса), Наталья Власова (директор Московской школы визажистов), Рената Литвинова (актриса), Оксана Паутова (модель), Даша Жукова (дизайнер), Катя и Нина Гомиашвили (дизайнер и галеристка), Тутта Ларсен (телеведущая), Екатерина Волкова (актриса), Полина Киценко (совладелица бутиков «Подиум»), Татьяна Арно (телеведущая), Оксана Акиньшина (актриса). Выставка откроется 2 декабря и продлится до 31 января 2008 года.

Алена Долецкая, главный редактор VOGUE: «Это имя впечатано в историю фотографии жирным курсивом. Мишель Конт в своем роде уникальный фотограф, художник  и, не поверите, мужчина. Растопить сердца молодых и талантливых русских красавиц, поймать их такими, какими они сами опасались себя увидеть, а потом заставить их полюбить себя – это требует недюжинного таланта. В этом магия его русского портфолио для декабрьского Vogue».

Нина Гомиашвили, галерея «ПОБЕДА»: «Для галереи «ПОБЕДА» большая честь представить на своей территории работы Мишеля Конта. Серии работ Women and Classics являются квинтэссенцией его фотографической биографии. Он высвечивает в знакомых всем лицах совершенно незнакомые черты. Постановочные съемки объединяются с внезапностью репортажной фотографии. Его классика неклассична и потому захватывающе интересна».

Мишель Конт родился в Цюрихе, получил образование реставратора живописи, но стал знаменитым фотографом. В его портфолио – съемки для американского, итальянского и немецкого Vogue, Vanity Fair, GQ. Мишель Конт сочетает работу fashion-фотографа с благотворительной деятельностью. Он делает портреты голливудских знаменитостей и репортажи для Международного комитета Красного Креста из Боснии, Ирака, Афганистана и других горячих точек, снимает топ-моделей и лирические пейзажи. В 2004 году Мишель Конт создал благотворительную организацию, цель которой – помощь в обеспечении развивающихся стран питьевой водой.

Творчество Мишеля Конта – победа над ярлыками и жанровыми условностями. Он способен по-новому увидеть Софию Лорен и Наоми Кэмпбелл, Деми Мур и Джереми Айронса. Мастер создания чистого образа, в большинстве работ Конт предпочитает чистый нейтральный фон, фокусируя все внимание на своем объекте.

На выставке в галерее «ПОБЕДА» будут представлены работы, сделанные фотографом специально для русского VOGUE, а также работы серии Women and Classics



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Елена
16 Апреля 2008
Хочу больше узнать о дизайнере Жуковой
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.