Передача картины Ю.И. Репина в Государственный исторический музей!

Дата мероприятия: 13 Сентября 2007 - 13 Сентября 2007
«Портрет Василия Михайловича Максимова»
«Портрет Василия Михайловича Максимова»

11 сентября 2007 года для будущей экспозиции XX века  в Государственном историческом музее в рамках выставки «Нонконформисты на Красной площади» состоится передача в дар картины «Портрет Василия Михайловича Максимова» (1923 год, фанера, масло, 80х60) русского живописца Юрия (Георгия) Репина (1877-1954) -  сына великого русского художника Ильи Репина. Произведение не имеет аналогов в собрании русских портретов Исторического музея и представляет исключительную историческую ценность. Даритель – банк МЗБ при поддержке компании RIGroup.

 Портрет офицера Добровольческой армии Василия Михайловича Максимова был написан Юрием Репиным в эмиграции в Финляндии. Герой картины жил в Куоккале (Финляндия) и близко общался с семьей Репиных. На картине изображен прапорщик Василий Михайлович Максимов, вступивший в Добровольческую армию и принявший участие в  первом Кубанском походе.

 Банк МЗБ и компания RIGroup уделяют значительное внимание поддержке культуры, постоянно интегрируя объекты искусства в бизнес среду. Инициатор подобных проектов - президент компании RIGroup  Жанна Буллок, которая является членом попечительского совета музея Соломона Р. Гуггенхайма и активным участником проектов в области искусства, как в России, так и за рубежом.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.