Выставка Петра Аксенова «Baddy» в галерее RuArts

Дата мероприятия: 13 Мая 2010
Источник: FashionTime.ru
Sweet birthday – Сладкий день рождения. Автор Петр Аксенов, год 2010. Техника  фотография.
Sweet birthday – Сладкий день рождения. Автор Петр Аксе...
Петр Аксенов не первый год работает с темой брендов, с имиджевыми персонами,  кумирами экранов и глянцевых страниц, с темой оборотной стороны имиджа и успеха, дошло дело и до детишек. Они своего рода полуживотные-полулюди, которые ходят в музей, обедают в шикарной гостиной, развлекаются,  разговаривают почти как люди, играют почти как нормальные дети. Но  в них проскальзывает то агрессивность хищника, то пожирательная способность жвачного животного, то что-то потаенно-ползучее  и насекомовидное,  какие-то невнятные, но скорее всего не слишком добродетельные помыслы и устремления.

Дело почти доходит до карикатуры, но  этот мир сомнительных первых шагов спасает красота.  В роли прекрасного здесь подвизается антураж самых дорогих и шикарных ресторанов, старинных дворцов и люксовых брендов, таких как Francesco Molon, Baccara, Bentley, Baby Dior, Versace и т.д.

Изысканные   фотографии Аксенова   показывают нам документально точно, иронично и стильно, как растут те самые кадры, которые начнут налаживать нашу жизнь через полтора десятка лет. Это упитанные  властные гомункулусы мужского пола, не умеющие передвигаться без очень дорогой иномарки и разговаривать с низшими без окрика. Это томные и грациозные артистические натуры, готовые взяться холеной рукой за художественное производство. Это кокетливые юные девочки, из которых вырастет  элитно-тусовочная поросль наших будущих сирен и дриад.

Такие детишки отражают в себе, как в зеркале, своих успешных родителей и предвещают  то будущее, которое умеют мыслить взрослые, существуя в своем измерении. Не факт, что их будущее будет соответствовать их ожиданиям.

Дата: 13 мая
Место проведения: галерея RuArts
При поддержке журнала Tatler


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.