Открытие выставки Иннокентия Баранова «Mediterranea» в арт-галерее «Эритаж»

Дата мероприятия: 8 Апреля 2010 - 18 Апреля 2010
Источник: FashionTime.ru
Venice – Венеция. Автор Иннокентий Баранов, год 2010. Техника Холст\масло.
Venice – Венеция. Автор Иннокентий Баранов, год 2010. Т...
Fisherman – рыбак. Автор Иннокентий Баранов, год 2010. Техника Холст\масло.
Fisherman – рыбак. Автор Иннокентий Баранов, год 2010. ...
8 апреля 2010 года в Москве, в международной арт-галерее "Эритаж" состоится открытие выставки живописных работ одного из самых известных в Европе русских экспрессионистов Иннокентия Баранова. На выставке, носящей название "Mediterranea", будут представлены картины, на создание которых художника вдохновило Средиземное море – многоликое, загадочное и прекрасное.

Иннокентий Баранов родился и  вырос в Москве,  получил образование в Венской Академии искусств и на сегодняшний день постоянно живет в Гамбурге. Его работы пользуются огромным успехом в странах Европы: персональные выставки живописи и графики Баранова неоднократно проходили в Вене, Гамбурге, Цюрихе, Берлине и в Москве.

Иннокентий Баранов с успехом работает в самых разных жанрах: портретная живопись, графика, городские пейзажи, натюрморты, карикатуры. Живописные  работы художника талантливы и необычны: мощь и энергия цвета, своеобразие техники, интенсивность и гармония движений кисти, яркость и выразительность образов завораживают, запоминаются и будят воображение.

Творчество мастера всегда служит предметом бурных споров и восторженных отзывов, его полотна  украшают  частные коллекции Герхарда Шредера и Михаэля Шумахера, работы И. Баранова приобрели Еврейский музей в Берлине и Дрезденский  банк.

 Картины, представленные на выставке "Mediterranea", отражают новую грань таланта художника. Все живописные работы объединены общей тематикой – это Средиземное море, талантливо и самобытно запечатленное на полотнах художника во всем своем величии и первозданной красоте.

Морские пейзажи и жанровые сценки, романтические образы моряков, ослепительно яркое средиземноморское солнце и стремительно  бегущие по бескрайней водной глади элегантные яхты – сюжеты и образы  этих картин  Иннокентия Баранова  очаровывают и погружают в  волшебную атмосферу морского бриза, скалистых бухт, изумительных пляжей и лазурных вод Средиземного моря, заставляя забыть о повседневности и суетности будней мегаполиса.

 Работы серии  "Mediterranea" будут представлены в концептуальном пространстве  международной арт-галереи "Эритаж", специализирующейся на искусстве русского зарубежья и contemporary art. Основанная более двух лет назад, галерея "Эритаж" уже успела заявить о себе на международном арт-рынке интересными выставочными проектами, представляющими различные направления современного искусства.

Стильные и по-европейски сдержанные интерьеры  залов  галереи, кажется, специально созданы для того, чтобы подчеркнуть  завораживающую  магию цвета и яркую экспрессию  образов живописи Иннокентия Баранова.

 Средиземноморский вернисаж Иннокентия Баранова обещает стать  ярким и модным событием в культурной жизни  столицы. Мероприятие  будет отмечено присутствием звезд и ценителей современного искусства, представителей светской, политической и бизнес-элиты.

8 - 18 апреля
Арт-галерея "Эритаж"


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.