Фотографическая выставка «Лики женской красоты»

Дата мероприятия: 17 Августа 2007 - 19 Августа 2007

В августе  столичной публике будет представлена уникальная коллекция фотографий знаменитых красавиц, будораживших умы и сердца миллионов последние 40 лет. Выставка пройдёт при официальной поддержке Союза Фотохудожников России, галереи «Глаз» и компании Орифлэйм. Наиболее интересные  работы известных советских и российских фотографов,  объединенные актуальной и волнующей темой женской красоты, гости смогут увидеть только в течение нескольких дней работы выставки с 17 по 19 августа.

Перед глазами зрителей предстанет захватывающий калейдоскоп красоты - лики знаменитых отечественных актрис, певиц и просто красивых женщин, олицетворявших  собой эталон женственности и стиля в одно из четырёх последних  десятилетий. Эти сорок лет в истории макияжа и стиля были одними из наиболее бурных и противоречивых. Направления моды сменяли друг друга от десятилетия к десятилетию, трансформируясь кардинально и ярко. Лишь пролетел романтический бунтарский период 1967 - 1977 - эпоха пышных причесок, густых преувеличенных ресниц в стиле Твигги и Бриджит Бардо и, конечно, эффектных «стрелок» на глазах – как наступило десятилетие 1977-1987 с карнавальным, вычурным макияжем «кошачий глаз» и геометрическими формами в одежде. Эпоха 1987 – 1997 запомнилась сдержанностью и минимализмом, но знаменитые красавицы по-своему интерпретировали веяния моды, а перевоплощения запечатлел меткий объектив фотокамеры. Наконец, посетители выставки увидят и наших современниц – девушек 1997-2007 годов – героинь светских хроник, смело совмещающих тенденции макияжа всех четырех десятилетий

В рамках выставки будет открыта уникальная фото-студия, где каждый желающий сможет преобразиться под мастерской рукой ведущих стилистов в понравившийся образ одного из четырёх десятилетий. Перевоплощение зафиксирует известный фотограф, а красочно оформленные снимки будут подарены гостям.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.