Персональна выставка Владимира Нефёдова «Мгновение и вечность»

Дата мероприятия: 18 Июля 2007 - 12 Августа 2007

D&K ГАЛЕРЕЯ И КОМПАНИЯ ПРОЦЕСС представляют персональную выставку одного из ведущих мастеров современного искусства фотографии Владимира Нефёдова «МГНОВЕНИЕ И ВЕЧНОСТЬ».

Известный в профессиональной среде как рекламный фотограф, много и плодотворно работающий в области разработки брендовой рекламной продукции, и опытный журнальный фотограф Владимир Нефедов представляет свой арт-цикл.

Творчество в жизни каждого человека имеет большое значение. Порой мы чувствуем потребность в нем настолько остро, что готовы оставить все дела и погрузиться в мир выражения своих переживаний, чувств, фантазий. Однако многих из нас останавливает простая вещь – мы не знаем, как это сделать и с чего начать. Сегодня вашему вниманию мы представляем искусство фотографии Владимира Нефедова.

Востребованный профессионал, он всегда снимал и для себя, без оглядки на публичные запросы. Художник и любитель изысканной студийной кухни, в изобразительном творчестве он остается именно фотографом, и его подход к натуре свободен от всего наносного.

Пока не существует техники, которая могла бы запечатлеть то, что происходит внутри нас, и наука не придумала, как фотографировать мечту или счастье, приходится визуализировать неявное путем манипуляции с образами, данными нам в объективном мире и в ощущениях. Представленные на этой выставке фотографии – есть попытка зафиксировать с помощью фотокамеры нечто неуловимое и неповторимое. Экспозиция представляет собой три обширных цикла разных лет: «Стекло и металл», 1997/1999; «Бумажная рапсодия», 2000/2003; «Вселенная капли», 2006/2007.

Образы в этих циклах – чистая визуальная симфония, в которой преобладание авторского начала над натурой более чем очевидно. Привнесенный автором цвет – великолепная аранжировка этой мелодии, её характер не только пространственный, но и временной, ибо ничто так не апеллирует к вечности, как мгновение.

Выставка проходит с 18 июля по 12 августа 2007 г.
Вернисаж ждет гостей с 12.00 до 19.00, кроме субботы и воскресенья по адресу «Д&К галерея»: Смоленская наб., д. 513



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.