Международный фестиваль цифрового искусства ArtDigital 2006

Дата мероприятия: 0  

Art Digital 2006: Пограничное состояние - это четвертый эпизод из эпического цикла “Art Digital”. За относительно короткий промежуток времени в три года Art Digital стало именем нарицательным  для выставок цифрового искусства в России. Начиная с пионерского проекта в 2003 году, когда под одной крышей были собраны начинающие и известные русские и зарубежные художники, и продолжая выставками "Я кликаю - значит я существую" в 2004 году, затем "Оцифрованная любовь" в 2005 году, этот цикл приобрел растущую известность в среде кураторов, критиков и публики, а также значительно способствовал привлечению внимания в России к проблеме взаимоотношений искусства и новых технологий.

Art Digital 2006: Пограничное состояние намеревается исследовать условия, при которых исчезают границы между реальным и нереальным, сознательным и бессознательным, истиной и ложью, сном и явью, достойным запечатления и непрезентабельным, горним и дольним и т.д. и т.п.

Выставка задумана как возможность создания чувственного опыта для зрителей, которых приглашают погрузиться в пульсирующую среду "Пограничного Состояния". С духовной точки зрения путешествие зрителя по залам галереи создает ситуацию, похожую на то, что в тибетских вероучениях называется "Бардо" (антарабхава на санскрите): состояние перехода от одного жизненного воплощения в другое, состояние освобождения от накопившихся нечистот прежней жизни и достижения совершенства для реинкарнации в новое тело. Таким образом, пограничное состояние представляет собой фазу, в которой жизнь приостанавливается, но не прекращается. Это момент духовного прогресса (или регресса). Но это лишь одно из возможных объяснений.

Есть и другие, и все они имеют право на существование, если отвечают принципу выхода за пределы устоявшихся границ. Художникам предлагается развить изложенную концепцию и выступить со своими оригинальными интерпретациями ее содержания.

 Что же там, в "Пограничном Состоянии"?

Открытие выставки состоится 27 февраля в 19.00.

Адрес:
Центр Современного Искусства М’АРС.
Пушкарёв переулок, д.5 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.