Безопасная яхта Earthrace

Время публикации: 14 Сентября 2006
Автор: Артём Шилов

На прошедшей в сентябре в США выставке luxury-яхт Lido Yacht Expo судно Earthrace удостоилось престижной первой премии. 

Яхта Earthrace уникальна. Это первое судно в мире, которое полностью работает на альтернативном биотопливе. Кроме этого, удивительная яхта в данный момент совершает кругосветное путешествие, и если она успеет в срок, то будет зафиксирован новый мировой рекорд.

На данный момент лодка прошла уже больше половины пути, и команда Earthrace надеется закончить путешествие приблизительно через 65 дней. Поразительно, судно движется почти с крейсерской скоростью в 40 узлов в час, что является нетипичным для средств передвижения по воде.

На выставке в США яхта пользовалась бешеным успехом у публики, поэтому команда даже стала брать плату за вход в размере 25 долларов, которые пойдут в фонд по установлению мирового рекорда.

Внешне судно выглядит крайне футуристично. Вытянутая носовая часть наподобие «дельфиньего носа» придает лодке дополнительную аэродинамику, а закругленная хвостовая часть прибавляет скорости.

Создатели, а по совместительству капитан и старший помощник, после получения престижной премии заявили, что не собираются продавать свое судно, поэтому возможная цена данного корабля так и осталась неизвестной.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

777
16 Января 2014
я смотрел докум фильм про них...они попали в одну неприятность..наехав на рыбаков..но вроде их не посадили...
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.