INTERCHARM professional-2006

Дата мероприятия: 19 Апреля 2006 - 22 Апреля 2006

Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM professional является ведущей площадкой для делового общения специалистов индустрии красоты. Профессиональная направленность выставки определяет ее основной вектор – инновации, новинки, тенденции. Выставка является своего рода экскурсом в завтрашний день индустрии красоты. 335 компаний из России, Европы и Азии представят на выставке профессиональную косметику, косметологическое и парикмахерское оборудование и услуги, оборудование для спа-салонов, мебель и аксессуары для салонов красоты, оборудование и препараты для перманентного макияжа и татуажа, ароматерапию, декоративную косметику и косметику по уходу за лицом и телом.

INTERCHARM professional не ограничивается выставкой. Стремительное развитие индустрии открывает новые темы и для научного общения. В рамках INTERCHARM professional пройдет ряд профессиональных мероприятий, программы которых отвечают проблематике сегодняшнего дня.


IX Международный конгресс по прикладной эстетике в России (20-22 апреля 2006 года)
Приоритетным мероприятием для косметологов является Международный конгресс по прикладной эстетике в России. Традиционная форма проведения – тематические школы. Стресс - неотъемлемая часть сегодняшней динамичной жизни. Внимание многих специалистов сосредоточено на борьбе с этой проблемой. Школа «Стресс и кожа» ответит на вопросы: какова физиология стресса и как стресс отражается на коже? Что делать косметологу при синдроме хронической усталости у клиента? Является ли химический пилинг стрессом для кожи? Слушатели узнают, как строится алгоритм анти-стресс процедуры, как «заедать» стресс и увидят камуфлирующий макияж при стрессе. Массовая мода на загар, в том числе искусственный, и его последствия – к этой теме специалисты обратятся во второй школе конгресса «Фотобиология и косметология». Будут подняты вопросы фотозащиты и осветления кожи, фотостарения и фотоомоложения как нового перспективного вида в anti-age медицине. В программе третьей школы - консультации гастроэнтеролога, диетолога, гинеколога-эндокринолога, дерматолога, хирурга, генетика, пластического хирурга, эстетического хирурга и даже юриста.
Организатор: конгресса - русское издание журнала Les Nouvelles Esthetiques.


II Международная встреча спа-специалистов «СПА-ИНСТИТУТ» (20-22 апреля 2006)
Будущим beauty-индустрии эксперты нередко называют стремительно развивающееся направление спа. Вместе с тем большинство из применяемых в спа-центрах методик не имеет научного обоснования. Что же такое спа? Модная тенденция или экономический феномен? Какие клиентские группы являются перспективными для рынка спа-услуг? Как организовать спа? Какую модель спа выбрать? Какова будет отдача от вложенных средств? Ответить на эти вопросы, а также объединить в единую концепцию последние достижения индустрии красоты и опыт традиционной медицины – цель проведения встречи спа-специалистов. Откроет мероприятие диалог специалистов о синтезе традиции советской академической науки в области курортологии и физиотерапии с новыми направлениями оздоровительной и профилактической медицины, в которые инвестируются довольно значительные средства. Второй день познакомит с различными оригинальными техниками массажа, с использованием в спа холистических методов (винотерапия, талассотерапия, ароматерапия), с тем, как правильно подобрать индивидуальные спа-программы. Третий день будет полностью посвящен бизнес-составляющей спа: идеологии, лизингу, подбору персонала, архитектуре и дизайну салона. Также будет представлен новый взгляд на спа-туризм, который сегодня динамично движется вверх по рейтинговой таблице спроса российских туристов.
Организатор «СПА-ИНСТИТУТА» - русское издание журнала Les Nouvelles Esthetiques.

II Международная anti-ageing конференции «Медицина долголетия и качества жизни» (21-22 апреля 2006 г.)
Глобальной проблемой современности является продление человеческой жизни и улучшения ее качества. Поиск ее решения в последние годы – прерогатива anti-ageing медицины. Дебютировавшая в прошлом году Международная anti-ageing конференция показала - фактически нет таких областей медицины, в которых не нуждалось бы это новое направление. На предстоящей конференции речь пойдет о лабораторной диагностике, об оценке и мониторинге функциональных и биологических параметров стареющего организма, об anti-ageing эндокринологии, о клинике антистарения: философии, концепции, менеджменте, а также многих других актуальных проблемах развивающегося направления.
Организатор конференции – журнал «Эстетическая медицина» при поддержке Объединения специалистов эстетической медицины (ОСЭМ).

V конференция «Менеджмент салонов красоты» (Beauty Salon Managemen)
(19 и 20 апреля 2006 г.)
Руководителей и владельцев салонов красоты, косметических и ногтевых студий организаторы приглашают на конференцию «Менеджмент салонов красоты». В области салонного бизнеса в последнее время наблюдается интересная картина: с одной стороны, постоянно появляются новые предприятия, с другой – растет число салонов со сниженным уровнем доходности, вплоть до банкротств. По мнению экспертов, преодоление кризисного состояния в салоне обходится в 8-10 раз дороже, чем его предупреждение. В этом году конференция будет посвящена вопросам совершенствования салонного бизнеса. Тема преодоления кризиса в салоне вместит в себя и анализ причин возникновения кризисных ситуаций, и рекомендации по их предотвращению, построению антикризисных программ управления. Второй день конференции будет посвящен вопросам имиджа салона и рекламному обеспечению: составляющим имиджа, дизайну интерьеров, ценовому сегментированию, клиентной ориентации, корпоративной культуре, общению со СМИ.
Организатор конференции – ИД «Космопресс».


Ногтевой сервис STUDIO (20-22 апреля 2006 г.)
Тематический раздел выставки, адресованный специалистам ногтевого сервиса. В этом году «Ногтевой Сервис STUDIO» включает в себя шоу-программу, мастер-классы и шоу компаний-участников выставки, а также «Школу Ногтевого Сервиса» - эксклюзивную обучающую программу для специалистов ногтевой индустрии.

22 апреля состоится V Чемпионат России по дизайну ногтей. Участники соревнуются в двух номинациях: Mix Media (соединение технологий) и «Трехмерный дизайн».
Организатор Ногтевой сервис STUDIO - журнал «Ногтевой сервис».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.