Выставка-ярмарка "Блошиный рынок"

Дата мероприятия: 6 Апреля 2006 - 6 Апреля 2006
Выставка-ярмарка
Выставка-ярмарка "Блошиный рынок": Фото №0
Выставка-ярмарка
Выставка-ярмарка "Блошиный рынок": Фото №1

Художественный проект «Блошиный рынок», успешно стартовавший в апреле 2005 года, удивительно легко и быстро вошел в число выставочных программ, имеющих широкую аудиторию приверженцев. Как признался один из членов Попечительского Совета проекта «Блошиный рынок» историк моды Александр Васильев, «если я хотя бы раз в неделю не посещу блошиный рынок или антикварный развал, то чувствую себя дискомфортно, даже болезненно».

Действительно, для многих блошиный рынок – это страсть, увлечение, заставляющее во все программы путешествий вставлять обязательный пункт – поход на «барахолку». Увлекательными историями и, соответственно, выставкой самих находок на блошиных рынках мира уже поделились с гостями двух первых проектов, прошедших в апреле и сентябре 2005 года, ее участники: Виктория Андреянова, Сергей Бугаев-Африка, Тинатин Баркалая, Наташа Барбье, Андрей Бильжо, Андрей Бартенев, Андрей Житинкин, Павел Каплевич, Владимир Клавихо, Анастасия Немоляева, Альбина Назимова, Александр Ляшенко-Петлюра, Дарья Разумихина, Сергей Соловьев, Елена Супрун, Мария Шахова, Евгений Хавтан, Оксана Ярмольник и многие другие известные люди. Спецпроект «Моя находка на блошином рынке» будет продолжен и на Третьей выставке-ярмарке «Блошиный рынок».

Основная экспозиция выставки – стенды, стилизованные под блошиные развалы, где представлены предметы старинной мебели, утвари, винтажная одежда и аксессуары, живопись, графика, книги и иные предметы, соответствующие теме проекта. Цена на большую часть представленных предметов в соответствии с пожеланием организаторов колеблется от 100 до 15000 рублей.

Число участников за время первых двух выставок увеличилось с 29 до 60. В третьем проекте примут участие около 80 галерей и частных собраний, что ограничено возможностями выставочной площадки. Место проведения – выставочный зал «Т-Модуль» на Тишинской площади – выбрано не случайно: еще в начале 80-х Тишинка была Меккой для авангардистов вроде Петлюры, Бартенева, Хавтана, а также любителей винтажа и старины. Более двадцати тысяч посетителей выставки – лучшее тому подтверждение. Выставка расширяет географию экспонентов, приглашая частных коллекционеров ближнего и дальнего зарубежья, городов России. Среди участников весеннего проекта 2006 года - антикварные салоны и частные коллекционеры из России, Франции, Бельгии, Украины, Узбекистана, Туркмении, Грузии и иных регионов, старьевщики из Измайлова и с платформы МАРК.

В помощь всем любителям старины в Интернете компанией «Эксподиум» запущен портал «Блошиный рынок» - www.bloxa.ru

Художественный партнер проекта: Объединение декораторов интерьеров.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.