Выставка KOSMETIK international EXPO

Дата мероприятия: 8 Февраля 2006 - 11 Февраля 2006
Автор: Kosmetik international EXPO

Выставка KOSMETIK international EXPO - V Международная выставка косметики, аксессуаров, оборудования для салонов красоты, спа-центров и эстетических клиник (Москва, Гостиный двор, 8-11 февраля 2006 года).

Место проведения выставки
Гостиный двор является наиболее престижной и высокотехнологичной из российских выставочных площадок. Он расположен в самом центре Москвы, в ста метрах от Красной площади, и является памятником архитектуры XVIII века.

Состав экспонентов
В KOSMETIK international EXPO принимает участие более 250 российских и зарубежных парфюмерно-косметических компаний, работающих в области профессиональной косметологии, эстетической медицины, spa-индустрии, парикмахерского и ногтевого бизнеса.

Партнер выставки
С 2004 года стратегическим партнером выставки является крупнейший в Европе издательско-выставочный холдинг Health & Beauty (Германия), представляющий сеть выставок Beauty Forum. Отраслевые выставки Beauty Forum ежегодно проходят в Германии, Австрии, Швейцарии, Венгрии, Польше, Словакии, Хорватии, Греции и Турции.


Программа выставки KOSMETIK international EXPO – 2006
Конкурсная программа

8-9 февраля:
II Открытый чемпионат России по косметологии.
Чемпионат пройдет в двух номинациях - «Уход за кожей лица и шеи» и «Уход за телом».
В 2005 году состоятся региональные отборочные туры в Новосибирске и Самаре. Их победители получают право участвовать в финале Чемпионата, минуя отборочный тур в Москве.
Организатор чемпионата - Учебный центр KOSMETIK international.
Чемпионат проходит под патронажем Правительства Москвы и при поддержке Департамента потребительского рынка и услуг Москвы, Технического Комитета по стандартизации ТК 346 «Бытовое обслуживание населения» и Российской парфюмерно-косметической палаты «Качество».

10-11 февраля:
IV Открытый конкурс по перманентному макияжу «Контур века».
С 2005 года открываются региональные туры чемпионата в Краснодаре, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону и Челябинске. В Москве в рамках выставки пройдут завершающие этапы конкурса.
Организатор конкурса – журнал KOSMETIK international.

11 февраля:
III Открытый чемпионат Fashion Style по креативному макияжу (Make-Up).
Тема конкурса: «Русский стиль, 20-е годы».
Победитель становится участником финального тура конкурса International Masters’ Award Make-Up в 2006 году в Мюнхене (Германия).
Организаторы чемпионата - KOSMETIK international, Make-Up Atelier Paris.


Специальные проекты

9 февраля:
День Франции («День иностранного бренда»).

С 2004 в рамках выставки KOSMETIK international EXPO работает новый проект –"День иностранного бренда". Этот проект призван более подробно познакомить посетителей выставки с особенностями косметического рынка определенной страны, ее последними достижениями.
В 2006 г. День иностранного бренда будет посвящен французской парфюмерно-косметической продукции.

Программа Дня Франции предусматривает проведение профессиональных мероприятий и информационно-развлекательную программу. Посетители смогут посетить мастер-классы с демонстрацией французских технологий, послушать выступления специалистов, познакомиться с новинками французского рынка и др.
9 февраля на торжественной церемонии открытия Дня Франции мы планируем провести награждение участников проекта и вручить российским дистрибьюторам памятные дипломы и медали «За активное продвижение французских косметических марок на российском рынке» с участием представителей Посольства Франции.

8-11 февраля
Сектор «Спа и велнес»
Задача проекта – дать полную информацию о самом понятии «спа», продемонстрировать отличительные особенности спа-сервиса, помочь сориентироваться на рынке предложений по проектированию спа- и велнесцентров. Сектор «Спа и велнес» будет состоять из демонстрационной и информационной зон. Информационная зона включает в себя конференц-зал и зону мастер-классов.

Программа мероприятий информационной зоны:
1) II конференция «Спа и велнес в России и за рубежом»
Соорганизатор конференции – Независимая международная консалтинговая компания «Голден Спа». Конференция пройдет при содействии РНЦ ВМиК МЗ РФ.

2) Практический семинар «Массажные технологии»

Выставка KOSMETIK international EXPO проходит под патронажем Правительства Москвы и при содействии Торгово-Промышленной палаты РФ.

Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка, 4



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.