Unistyle: новый взгляд на Турцию

Время публикации: 31 Января 2006

С 26 по 28 января в московском Экспоцентре проходила 10-я выставка одежды турецких производителей Unistyle. Более 80 известных во всём мире марок представили свои последние коллекции московским поборникам моды и стиля.

Для людей старше двадцати словосочетание «турецкая мода» стойко ассоциируется с усталыми челноками, которые сделали Турцию основным поставщиком дублёнок в столицу нашей великой и необъятной родины. Этот стереотип прочно укоренился в головах сограждан. Но для того, чтобы от него избавиться, стоит хотя бы один раз посетить ежегодную выставку Unistyle. И тогда станет понятно, почему турецкая мода сейчас пользуется популярностью во всём мире.

Те, для кого Турция – это яркие краски и восточная пышность, тоже будут удивлены. Конечно же, турецкие модельеры используют в своих работах национальный колорит, но обвинить их в том, что они делают это неумело, невозможно. Благородная сдержанность, строгие костюмы, лёгкая и изящная одежда для молодёжи – таковы сейчас лики турецкой fashion-индустрии.

Каждый день в рамках выставки проходили показы последних коллекций ведущих турецких модельеров, в которых участвовали самые известные топ-модели Турции. Это красочное шоу позволило гостям выставки лучше понять замысел авторов и то, почему в последние годы многие всемирно известные Дома Моды предпочитают заключать контракты на изготовление одежды именно с турецкими конструкторами.

Кстати, большая часть турецкой промышленности ориентирована именно на европейские страны: только в Германию ввозят около 50% всего экспортируемого турецкого текстиля. Чуть меньше поступает во Францию, Англию и Голландию.

Возможно, в самое ближайшее время благодаря организаторам выставки Unistyle российские ценители красивой и оригинальной одежды будут хорошо знать такие названия, как «Vitrin», «Darkmen», «Balizza», «Gizia» и многие другие.

В Турции производят не только дублёнки! Доказано Unistyle.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.