Гольфисты – большие модники!

Время публикации: 19 Мая 2005

Вчера, 18-го мая, в гостинице «Рэдиссон САС Славянская» открылась вторая в России международная выставка Гольф ЭКСПО 2005 – мероприятие, охватывающее весь спектр гольф-индустрии, в том числе и моду.

Всем давно известно, что гольфисты – самые большие модники. Причем к моде они относятся очень консервативно. Уже сама принадлежность персоны к миру гольфа говорит о многом. Ведь это не просто игра или способ отдыха, но прежде всего образ жизни. И поэтому гольфисты готовы тратить приличные деньги не только на одежду, обувь и аксессуары, но и на модную экипировку.

На открывшейся экспозиции одежду для гольфа представили марки Casall, Golforest, Harvest, Foot Joy, Bobby Jones и некоторые другие.

«В настоящее время мода в одежде для гольфа трансформируется и развивается также динамично, как и в других отраслях, - рассказал представитель «ЭКО групп» Дмитрий Рудницкий. – Но разумеется, есть определенные нормы этикета, принципы и традиции, которые гольфист обязан соблюдать. Например, во многих знаменитых клубах вас просто могут не пустить на территорию, если вы одеты не так, как нужно».

FT: Что же представляет собой сегодня мода в одежде для гольфа?

Д.Р.: Начать следует с разговора о мужской моде. Ведь в основном мода в гольфе – это понятие, так сказать, мужское. Потому что главным образом в гольф играют мужчины. Принципиально важным моментом является наличие воротничка-поло. Этикет обязательно предполагает брюки. В меньшей степени – шорты, но такие, которые фактически представляют собой укороченные брюки, а не пляжные шорты или что-то еще. Гольф-одежда должна быть строгой и лаконичной.

FT: Что нового предлагают сегодня марки, выпускающие одежду для гольфа?

Д.Р.: В последние годы в одежде для гольфа очевидна тенденция к расширению цветовой гаммы. В этих узких рамках, заданных этикетом, гольфисты пытаются играть цветом. Соответственно, сегодня весенне-летние коллекции пестрят яркими красками: желтый, красный, фиолетовый, розовый и тому подобное. Иначе говоря, чем ярче, тем лучше. И эти вещи вполне можно носить и в повседневной жизни.

FT: А чем гольф-мода балует в этом сезоне женщин?

Д.Р.: Женская мода в гольфе менее консервативна. Хотя опять же есть определенные нормы. Например, юбки – не допускаются. Это и неудобно, и не принято. Ведь первоначально в гольф играли исключительно мужчины. Они и установили эти правила, которые доминируют до сих пор. Однако женщинам уже можно носить не только рубашки-поло, но и что-то другое. Так же как и у мужчин, последний писк моды в женской одежде для гольфа – это яркие цвета.

FT: Каковы модные тенденции в отношении аксессуаров для гольфа?

Д.Р.: Существенные моменты в экипировке игрока – это перчатки, носки, обувь. И здесь мода не стоит на месте. Хотя казалось бы, что можно придумать для консерваторов? Тем не менее. Например, в обуви для гольфа сегодня можно заметить много новых решений. Изменяется даже обувь дорогих марок, которая благодаря своему качеству может себе позволить сохранять дизайн в течение десятилетий. Единственное правило для обуви – это наличие шипов. Сегодня специально разрабатываются коллекции, где клиент сам может выбрать и скомбинировать цвета, форму и более того, даже вышить собственное имя на ботинках. Женская обувь более демократична, более fashion.

FT: Спасибо за интервью.

Выставка закончит свою работу сегодня, 19-го мая.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.