Выставка современного медиаискусства «Hybrid Art»

Дата мероприятия: 2 Апреля 2010 - 4 Апреля 2010
Хедлайнеры и призеры крупнейших мировых фестивалей медиаискусства – «Transmediale» (Берлин), «Ars Electronica» (Линц), участники недавних громких выставок цифрового искусства – «DECODE: Digital Design Sensations» (Victoria &Albert Museum, Лондон), «Elastic Mind» (МоМА, Нью-Йорк) и других интернациональных форумов и смотров – впервые соберутся на одной площадке в Москве, чтобы инициировать остросюжетный диалог об искусстве будущего, зарождающемся на пересечении науки, культуры и технологий.
 
Японец Риоичи Курокава (Ryoichi Kurokawa) — самый многообещающий молодой медиахудожник из Осаки. Специально для проекта «Lexus. Hybrid Art» он представит аудиовизуальный концерт «Celeritas» и пятиканальную аудиовизуальную инсталляцию «Rheo: 5 Horizons».
 
Живущий в Нью-Йорке Скотт Дрэйвс (Scott Draves) известен как создатель произведений искусства программирования. Его «Электрическая овца» («Electric Sheep») — непрерывно самовоспроизводящийся фрактал абстрактной анимации, создаваемый в реальном времени более чем 60 000 ежедневными пользователями Интернета, зарегистрированными на блоге данного проекта.
 
Корейский медиахудожник Йин-Йо Мок (Jin-Yo Mok), живущий в Нью-Йорке, продемонстрирует инсталляцию «SoniColumn» — это светящаяся колонна и одновременно интерактивный звуковой объект, с которым взаимодействует зритель, прикасаясь к светодиодам. Колонна отвечает мелодичным звучанием. Инсталляция включена в коллекцию Музея Пегги Гуггенхайм.
 
Бельгиец Лоренс Мальстаф (Lawrence Malstaf) долго изучал промышленный дизайн и занимался театральной сценографией. На выставке он помещает себя в вакуумную упаковку и в таком виде предстает перед публикой в качестве инсталляции «Shrink».
 
Голландский художник Даан Роозегарде (Daan Roosegaarde) исследует динамическое отношение между архитектурой, людьми и интернет-культурой. Инсталляция «Flow 5.0» создана из сотен вентиляторов, которые реагируют на голос и приближение человека, создавая иллюзию прозрачного ландшафта и искусственного ветра.
 
В дни работы выставки художники проведут лекции, мастер-классы и презентации своих проектов, а также примут участие в «битве идей» – открытом обсуждении поднятых экспозицией тем.
 
Расписание работы выставки и «Института идей»:
2 апреля (пятница): в дневное время с 11.00 до 18.00.
3 апреля (суббота) и 4 апреля (воскресенье) с 11.00 до 21.00.
 
Вход свободный.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.