Выставка «Декоративное искусство Москвы»

Дата мероприятия: 15 Марта 2010 - 5 Апреля 2010
15 марта в столице открывается выставка «Декоративное искусство Москвы». На ней представлены талантливые художники, активно работающие в области декоративного искусства. Все они – члены Московского Союза художников и члены Ассоциации художников декоративных искусств, которая на сегодняшний день  насчитывает около 850 человек и является самой многочисленной профессиональной организацией художников.

Экспозиция знакомит зрителей с произведениями декоративного  искусства, созданными золотыми руками с большим мастерством, фантазией и любовью. В залах на Кузнецком представлены гобелен и батик, роспись ткани и моделирование одежды, керамика и художественное стекло, ювелирное искусство и лаковая миниатюра и еще многое другое, что укладывается в понятие современное декоративное искусство. Все работы на выставки уникальны и созданы для того, чтобы войти в нашу жизнь, украсить ее и сделать лучше.

Керамика – это не только горшок, это и арт-объект, стекло – не только ваза, а декоративный предмет, организующий вокруг себя эстетическое пространство, гобелен – не только ковер. А шпалера – это предмет искусства любого интерьера или выставочного пространства, ювелирное украшение – не просто кольцо, а брошь – это коллекционный или выставочный предмет.

15 марта – 5 апреля
Московский Дом художника


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.