Выставка гравюр-иллюстраций Джона Тенниела к «Алисе в Зазеркалье»

Дата мероприятия: 4 Марта 2010 - 28 Марта 2010
С 4 по 28 марта галерея InArtis проводит выставку гравюр-иллюстраций Джона Тенниела к «Алисе в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла.

На выставке будет представлен полный набор из 50 ксилографий, давно уже ставших классикой мировой графики. В экспозицию вошло первое и единственное издание этих гравюр, напечатанное с оригинальных самшитовых досок, созданных художником Тенниелом и граверами братьями Дэлзиел. Остальные тиражи, включая все издания книги, печатались со слепков, снятых с оригинальных досок. Это  значительно ухудшало  качество иллюстраций, которые являлись всего лишь репродукциями гравюр.

Российский зритель впервые получит возможность ознакомиться с иллюстрациями к «Алисе в Зазеркалье» в той степени качества и детализации рисунка, какими их задумывал сам художник. Высочайшая четкость отпечатков  позволяет оценить мастерство Тенниела, виртуозно прорабатывавшего даже самые незначительные нюансы изображения, которые не были заметны при печати со слепков. На выставке также будут представлены пробные гравюры, показывающие процесс подбора  бумаги и краски для достижения оптимального графического эффекта.

4 марта - 28 марта 2010
Часы работы выставки:
пн–пт: 11.00–22.00
сб–вс: 10.00–20.00


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Дарья
9 Марта 2010
Выставка замечательная!!!!!
Была там в день открытия!!!!!
Столько впечатлений....они просто не уместятся в этом комментарии!!!!!
Сходите, не пожалеете! Честное слово! Это просто супер!
Завтра,кстати,иду еще раз!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.