Выставка Дэмиана Херста «Мертвые» в галерее «Триумф»

Дата мероприятия: 17 Декабря 2009 - 15 Января 2010
Галерея «Триумф» представляет новый проект Дэмиана Херста «Мертвые». Смерть является одним из главных мотивов работ Дэмиана Херста на протяжении всей его карьеры.

Вибрирующие яркие цвета напоминают те, которые используются в Мексике на празднестве Дня мертвых. Мексика уже несколько лет занимает важное место в жизни художника. Херст живет на берегу океана в двух часах езды от Акапулько и, конечно же, фееричный ритм и безумный пульсирующий колорит этой страны не может не отразиться на творчестве художника. Комментируя работы этой серии, Дэмиан Херст говорит: «Мне нравятся любые сочетания цветов. Как и в «Точках», их комбинации бесконечны и, хотя это и череп, он являет собой торжество жизни».

Серия «Мертвые» состоит из 30 работ, выполненных в технике двухцветной фольги и печати на бумаге. Работы из новой серии были представлены в этом году в Лондоне. В Москве в галерее «Триумф» серия будет показана впервые. Это уже вторая выставка Дэмиана Херста в «Триумфе». В 2006 году в галерее была представлена выставка «Новая религия». Серия «Мертвые» напечатана галереей Пола Стоплера и компанией Дэмиана Херста «Other Criteria».

Галерея «Триумф», понедельник – пятница с 11.00 до 19.00.
Дэмиан Херст «Мертвые». 17.12.09 — 15.01.10.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.