Выставка Иннокентия Баранова

Дата мероприятия: 26 Ноября 2009 - 7 Декабря 2009
С 26 ноября по 7 декабря 2009 года в галерее современного искусства «ОнтоАрт» в Москве пройдет выставка работ одного из самых известных русских экспрессионистов в Европе Иннокентия Баранова. На выставке будут представлены картины из тематических циклов «Португалия», «Париж», «Бавария», «Волга», «Натюрморты». Каждая из этих работ отличается мощной экспрессией, подавляющей магией красок и идеалистическим настроением.

Во многих своих творческих проектах Иннокентий Баранов стремится показать кусочек мира, природы, страны именно в том виде, в котором они наиболее характеризуют сами себя, выражают свою подлинную суть. При этом можно заметить, что практически все объекты и предметы, изображенные на картинах автора, деформированы и имеют гротескные черты, другими словами, избалованы теми художественными средствами, которые придают образам максимальную выразительность.

Темперамент Иннокентия Баранова проявляется в его полотнах через темп, амплитуду, интенсивность и гармонию движений кисти. В работах художника видны характерные для экспрессионизма необычная сила, мощь и энергия, выраженные с помощью различных материалов, техники, а также ярких, резко контрастирующих друг с другом цветов. Искажение естественных форм, пропорций предметов и человеческих фигур выступает средством выражения переживаний художника. Экспрессионизм как направление в искусстве зародился в первые десятилетия XX века и достиг наивысшего расцвета в Германии и Австрии.

Иннокентий Баранов большую часть своего времени проводит на второй своей родине в Германии, Гамбурге. Высшее художественное образование получил в Венской академии искусств. Эти две страны оказали серьезное влияние на творчество и личность художника. Любимыми художниками Иннокентия являются Винсент Ван Гог, Эрнст Людвиг Кирхнер, Пауль Клее, Оскар Кокошка.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.