Выставка «Банальность и Бесконечность» в галерее «Триумф»

Дата мероприятия: 4 Сентября 2009 - 15 Сентября 2009
4 сентября в галерее «Триумф» откроется двухнедельная выставка «Банальность и Бесконечность», куратором которой выступит художник Гоша Острецов. Участники выставки: ЕлиКука, Даша Кротова, Жора Литичевский, Люда Константинова, группа «ПГ», Гоша Острецов. Все работы проекта — это не лишенные банальностей мысли о вечности, о взгляде в будущее, который все равно возвращает нас к знакомым и обыденным вещам.

Серия графики ЕлиКука под названием «Наука и жизнь» посвящена теме вирусов, бактерий, проникающих в тела, дома, в культуру как в прямом, так и в метафорическом смысле. Листы, буквально пропитанные болезнью, вызывают и страх, и смех, переходящий в жутчайший кашель.

Проект Георгия Литичевского представляет собой «трехмерный комикс» про цветы на подоконнике и происходящие с ними метаморфозы: из символа банального уюта они превращаются в покорителей бесконечности. Главный враг цветов — оконные занавески, олицетворяющие границу между миром банального уюта и безграничной свободой. В борьбе с занавесками цветы обретают голос и сверхъестественную подвижность. Эта история появляется картинами на ткани, видео и графикой, на которой запечатлены отдельные кадры из видеоистории цветка.

Инсталляция Даши Кротовой — маленький керамический памятник незначительным элементам жизни, которые, тем не менее, становятся частью воспоминаний человека и его представления о том, чем является праздник, с чего начинается его личная история и история вообще.

Картина человеческих внутренностей Люды Константиновой – рисунок из учебника анатомии в романтических акварельных тонах, который выступает фоном к инсталляции из тряпичной пищи, раскрашенной акрилом.

Наконец, работы Гоши Острецова с его уже привычными монстрами и антикапиталистическими настроениями.
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.