В Москве пройдет выставка Лучано Вентроне «Параллельный мир»

Время публикации: 19 Сентября 2013
Источник: FashionTime.ru
С 20 сентября по 20 октября состоится 5-я Московская биеннале современного искусства, одной из официальных площадок которой, по традиции, станут Галереи «Времена года».

В 2013 году в рамках параллельной программы пятой Московской биеннале современного искусства «Времена года» совместно с Арт-галереей «К35» впервые представляют в Москве выставку работ крупнейшего итальянского художника-гиперреалиста Лучано Вентроне «Параллельный мир». В экспозицию выставки войдут избранные натюрморты художника, а также картина «Мозаика», показанная в национальном павильоне Италии на 54-й Венецианской биеннале современного искусства. Выставка разместится на первом этаже Галерей, высокий светлый атриум которого как нельзя лучше подходит для экспозиции художественных работ.

Впервые увидев работы Лучано Вентроне, вы можете оказаться в замешательстве: что это – фотография, цифровая печать? Однако, как ни удивительно, эти отражения реальности создаются художником при помощи обычной кисти и масляных красок на холсте. На живописных полотнах Вентроне, считающегося одним из самых искусных художников-гиперреалистов современности, мир преображается и становится еще более осязаемым и привлекательным, чем его видит глаз человека.

Наследование традиций прошлого, гений и мастерство Лучано Вентроне вместе с новыми технологиями открывают его творчеству дорогу в другой, параллельный мир, одновременно такой близкий и такой незнакомый, в который мы погружаемся, наслаждаясь живописью этого современного итальянского автора.

Официальное открытие выставки состоится 24 сентября с 19.00 до 22.00. Выставка продлится до 20 октября 2013 г.
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.