В Нидерландах показали световую инсталляцию Transit Mantra

Время публикации: 9 Сентября 2013
Источник: FashionTime.ru
Нидерландские дизайнеры студии KNOL Ontwerp представили необычную инсталляцию. Место дислокации арт-объекта расположено в настоящем темном тоннеле. По замыслу, пешеходы и велосипедисты, проезжая через тоннель в городе Эйндховен, видят черно-белое конфетти, рассыпавшееся на потолке. Инсталляция называется Transit Mantra

Как говорят создатели из студии KNOL Ontwerp, это не только перформанс для красоты, но и для удобства. Верхняя инсталляция улучшает видимость, тем самым обеспечивая безопасность движения. В зависимости от перемещения человека меняется игровая и звуковая игра освещения.

Подобный проект был ранее организован в США, в Алабаме и назывался радужный тоннель Raillight. Что касается самого города Эйндховен, то в прошлом году здесь проходил фестиваль света, столь любимый в Европе. В Голландии за этим городом негласно закреплен статус «Light City». На протяжении 7 дней под открытым небом во время фестиваля чередовались световые инсталляции. За технические вопросы отвечал Philips, чей завод расположен в Эйндховене.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.