В Гонконге открылась выставка, посвященная Брюсу Ли

Время публикации: 22 Июля 2013
Источник: FashionTime.ru
Музей наследия Гонконга в рамках кампании «Гонконг: наш дом» открыл выставку о жизни и творчестве известного голливудского актера Брюса Ли. Выставка будет проходить в течение 5 лет. 

Брюс Ли – в этом году исполняется 40 лет со дня его смерти – всемирно известная звезда фильмов о боевых искусствах, сумевшая перевернуть представления Голливуда о драках.

Благодаря его актерскому таланту у публики появился интерес к китайскому кунг-фу. Не говоря уже о том, что он стал основоположником нового боевого направления джит кун-до и открыл для голливудских режиссеров актера Часа Норриса, с которым Брюс сыграл в фильме «Путь Дракона». Именно поэтому Брюс Ли стал гордостью Гонконга, где он и вырос.
 
Экспозиция представлена в виде 600 драгоценных реликвий и памятных предметов, связанных с жизнью и творчеством актера. Территория выставки занимает 850 кв. метров.
 
В рамках этой выставки был подготовлен документальный фильм «Яркая жизнь Брюса Ли», который будет показан в музее. А известный скульптор Чу Тат-шинг создал статую Брюса Ли высотой 3,5 метра. 

Музей наследия Гонконга расположен по адресу: 1 Man Lam Road, Sha Tin.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.