Выставка «New Generation. Молодая финская фотожурналистика» в Лофт-проекте «ЭТАЖИ»

Дата мероприятия: 1 Августа 2009 - 5 Сентября 2009

В фотожурналистике смелый шаг, осмысливающий десятилетие 2000-х с точки зрения молодого поколения, в прошлом году предприняли два молодых фотографа Рами Ханафи и Ханна-Кайса Хямяляйнен, ставших кураторами выставки New Generation, впервые собравшей вместе молодых финских фотожурналистов до 35 лет, которые появились на сцене в это время. Выставка «New Generation. Новый взгляд в финской фотожурналистике» была впервые показана летом 2008 года в Финском музее фотографии, в Хельсинки. Вторым городом стал Тампере, и теперь выставка будет представлена в Санкт-Петербурге.

Очень важно было показать эту выставку именно в Санкт-Петербурге, который силен своей школой фотожурналистики, традицией, которую вот уже 50 лет создает Фотофакультет, каждый год выпуская более 100 молодых фоторепортеров, ищущих свой голос в мире фотографии. Возможность увидеть работы фотографов своего поколения из других стран, общаться, понимать «другую» фотографию или находить точки соприкосновения – все это важно для развития молодой российской фотографии.

Выставка включает в себя репортажную съемку и отдельные одиночные работы, темы варьируются от спорта и политики до развлечений, от войны в Ираке до ночных клубов, от караоке-баров до парламента.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.