Открылась выставка экспериментальной фотографии Карла Лагерфельда

Время публикации: 21 Февраля 2013
Источник: FashionTime.ru
19 февраля в галерее Gmurzynska в швейцарском Сент-Морице открылась выставка экспериментальных фоторабот Карла Лагерфельда под названием «Огненные гравюры».

Выставка включает в себя портреты рэпера Теофилиуса Лондона и моделей Фреи Бехи и Эмилин Валаде, созданные Лагерфельдом в необычной технике – они выжжены кислотой и огнем на больших стеклянных панелях.

Фотографии, взятые за эскизы для работы над проектом «Огненные гравюры», сделаны самим Карлом Лагерфельдом в 1996 году.

При изготовлении эскизов также применялись необычные методы: дизайнер распечатал фото на бумаге домашнего производства с помощью печатного станка, используя в процессе печати мед и резиновые валики.

По словам Лагерфельда, он всерьез заинтересован исследованием новых методов и возможностей расширения границ современного искусства. «Для меня нет ничего более увлекательного, чем пробовать что-то новое – материалы, технику, идеи и ощущения. Это движущая сила индустрии моды и фотографии», – прокомментировал свою работу Лагерфельд.

Выставка «Огненные гравюры» продлится до 29 марта. Каждую из работ Карла Лагерфельда, которые, несомненно, представляют большую ценность для коллекционеров искусства, можно приобрести за 300 тысяч евро.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.