В Милане состоится выставка личного гардероба Анны Пьяджи

Время публикации: 8 Февраля 2013
Источник: FashionTime.ru
В феврале этого года в миланской мастерской Fabbrica Del Vapore пройдет выставка вещей из личного гардероба Анны Пьяджи, известной итальянской модной журналистки и иконы стиля. По словам Стефано Боери, советника по вопросам культуры Милана, данная экспозиция призвана ознаменовать собой шаг к созданию нового музея моды.

«Привезти коллекцию в Милан и сохранить ее здесь поистине фундаментальный момент, поскольку она представляет собой настоящее сокровище культурного наследия Италии», – сказал Боери.

Кроме того, для обширной коллекции одежды и аксессуаров Анны Пьяджи состоится особое дефиле в рамках Недели моды в Милане. 

Анна Пьяджи родилась в Милане в 1931 году. Она работала в качестве переводчика итальянского издательства Mondadori и писала для известных модных журналов, таких как итальянское издание Vogue и Vanity

Пьяджи была обладательницей обширной коллекции одежды, включающей 2865 платьев и 265 пар обуви. Она одевалась в ярком, уникальном и эклектичном стиле и никогда не появлялась на публике в одном и том же наряде более одного раза. Анна Пьяджи оказала значительное влияние на мир моды, а мастер обувного дела Маноло Бланик назвал ее самым значимым авторитетом в области платьев.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.