Британский музей моды выставит 50 лучших платьев

Время публикации: 25 Января 2013
Источник: FashionTime.ru
2 февраля в честь своего пятидесятилетнего юбилея Музей моды, расположенный в английском городе Бат, выставит 50  самых красивых платьев фэшен-индустрии. Выставка «50 поразительных платьев», на организацию которой потребовалось 2 года, включает в себя наряды культовых брендов, таких как Schiaparelli, Christian Dior и Yves Saint Laurent, а также современных лейблов, в том числе Erdem и John Rocha.

«Выбор 50 платьев стал поистине тщательным и аккуратным процессом, – рассказывает главный куратор музея Розмари Харден. – Некоторые наряды мы отобрали сразу же, а другие выбирали, отклоняли и вновь возвращались к ним, в результате они все-таки попали в окончательный список». 

Одними из центральных экспонатов станут черно-белое платье Yves Saint Laurent со страусиными перьями  и искусственными бриллиантами, принадлежащее легендарной балерине Марго Фонтейн, изысканное платье из шелка кремового цвета 1820-х годов, украшенное лентой цвета золотой металлик, и платье в пол, вдохновленное бутылкой шампанского. Самый ранний экспонат датируется 1660 годом, а самый современный взят из коллекции Burberry осень-зима-2012–2013.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.