В Париже откроется выставка монстров моды

Время публикации: 26 Декабря 2012
Источник: FashionTime.ru
Вдохновением для организаторов выставки «Аррр! Монстры моды», которая откроется в парижском музее Gaîté Lyrique 13 февраля будущего года, стали изменчивость современной моды и анимированные герои цифрового века. 

На экспозиции, созданной совместно с греческой некоммерческой организацией ATOPOS CVC, будет представлено более восьмидесяти модных образов и инсталляций. Для участия в проекте были выбраны дизайнеры, чьи фэнтезийные, гротескные, а иногда даже пугающие работы деформируют и маскируют до неузнаваемости форму человеческого тела. В число любителей поэкспериментировать с формами и экстремальными размерами вошли Александр Маккуин, Мартин Марджела, Вальтер Ван Бейрендонк и другие. 

Специально для выставки начинающий британский дизайнер мужской одежды Крейг Грин создал четыре разноцветные фигуры, отдаленно напоминающие Пакмена. «Я хотел создать что-то, что напоминало бы лоу-фай-графику. Эти создания были запланированы как семья, поэтому они идеально подходят друг другу, это любовные пары», – объяснил дизайнер.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.