Выставка «Ар-деко и мода. Золотые 20-е!» в галерее Зураба Церетели

Дата мероприятия: 1 Июля 2009 - 13 Августа 2009

Культурный фонд «Национальный Музей моды», Александр Васильев и Назим Мустафаев при поддержке Правительства Москвы, Департамента культуры и Российской Академии художеств представляют мультимедийный проект «Ар-деко и мода. Золотые 20-е!».

Развиваясь под влиянием археологических раскопок, открывших захоронения цивилизаций Америки и Древнего Египта, ар-деко просуществовал немногим более 15 лет, осуществив перелом в истории моды и тенденций. Период 1919-1930 гг. принято считать последним большим стилем в европейской моде, ставшим символом финансового благополучия, процветания и изысканности. Он запомнился появлением культового «маленького черного платья» и духов Chanel #5, вычурным макияжем и излишней худобой, страстью к аксессуарам и первыми попытками эмансипации, короткими женскими стрижками и прямыми платьями, вышитыми бисером, культом авиаперелетов и увлечением джазом.

В 4 залах галереи можно будет увидеть платья, обувь, аксессуары, головные уборы и сумки, фильмы 20-х гг., фотографии из личных коллекций, литографии и плакаты.

Официальное открытие - 1 июля, 19.00, в галерее Зураба Церетели.
Куратор проекта - Александр Васильев.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.