Презентация фотопроекта Венсана Переса «Большой» в галерее RuArts

Дата мероприятия: 7 Декабря 2012 - 19 Января 2013
Источник: FashionTime.ru
7 декабря 2012 года галерея актуального искусства RuArts отметит свое 8-летие. По этому случаю галерея RuArts представит новый фотопроект известного французского актера, режиссера и сценариста Венсана Переса (Vincent Pérez) со звездами Большого театра, который так и называется – «Большой».

Серия «Большой» включает в себя около 50 работ и является частью масштабного международного фотопроекта Переса «Париж – Москва» с мировыми звездами балета, который начался с парижской Гранд-опера, где он работал со звездами французского балета Николя Ле Риш (Nicolas Le Riche) и Элизабет Платель (Elisabeth Platel).

В Москве Венсан эксклюзивно представит прим Большого театра: Николая Цискаридзе, Екатерину Шипулину, Марию Александрову, Светлану Захарову и других. «Большой» включает в себя кадры с репетиций на сцене Большого, backstage театра, а также  портреты танцоров.

Венсан Перес, известный не только как французский актер, режиссер и сценарист, но и как талантливый фотограф, является давним поклонником Большого театра. Мировая известность пришла к Пересу-актеру после того, как в 1995 году он принял участие в фильме Микеланджело Антониони (Michelangelo Antonioni) «За облаками», а затем – в мистическом триллере «Ворон-2: Город ангелов» и «Фанфан-тюльпан». 

До того как стать актером, Венсан серьезно подумывал о том, чтобы быть скульптором, художником или фотографом, и, так как одним из первых увлечений Венсана была камера, в пятнадцать лет он начал изучать фотографию в Ecole des Art Appliques at Centre Doret in Vevey (Швейцария).

Затем он переехал во Францию  и занялся актерством, но фотографировать при этом не перестал. Венсан и сейчас продолжает работать с  французскими журналами Premiere и Milk, а также участвовать в выставках как во Франции, так и в России. Из персональных выставок последняя под названием «От Владивостока до Парижа» была показана в галерее RuArts в 2011 году, а летом 2012 года фотовыставка под названием Matieres et Sentiments была проведена в парижской l’Observatoire du BHV.

Фотопроект «Большой» будет представлен в галерее RuArts с 8 декабря 2012 года по 19 января 2013 года.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.