Выставка Louis Vuitton и Натальи Алавердян «Путешествие во времени»

Дата мероприятия: 31 Октября 2012 - 4 Ноября 2012
Источник: FashionTime.ru
Louis Vuitton и Harper’s Bazaar представляют фотопроект Натальи Алавердян «Путешествие во времени».

В год десятилетия Louis Vuitton в России вы сможете отправиться в захватывающее путешествие на экспрессе Louis Vuitton. Поезд следует с остановками на всех знаковых образах, созданных Марком Джейкобсом за 15 лет его сотрудничества с домом и запечатленных директором моды Harper’s Bazaar Натальей Алавердян на страницах ноябрьского номера журнала.

В конце двадцатого столетия в мире моды произошли огромные преобразования, и ключевую роль в этих переменах сыграл американский дизайнер Марк Джейкобс. В 1980-х и 1990-х гг. мода, некогда бывшая исключительной прерогативой горстки международных столиц, превратилась в поистине глобальную индустрию, что вызвало к жизни новое поколение дизайнеров, необходимое для удовлетворения потребностей рынка. Творческий талант уже не являлся единственным критерием, на который ориентировались мегабренды, занимающие господствующие позиции в новом глобальном мире. Теперь модельеры должны были вести эффективную деятельность в сфере маркетинга и художественного руководства, выступая при этом в роли представителя бренда. В условиях этой новой парадигмы Марк Джейкобс показал себя идеальным сотрудником.

7 января 1997 г. Марк Джейкобс получил должность художественного директора в компании Louis Vuitton, работающей на рынке уже 143 года. Перед ним была поставлена задача впервые за всю историю дома представить коллекции готовой мужской и женской одежды, а также линию модных аксессуаров, включая обувь и сумки.

Знакомый со всеми сложностями и особенностями работы в деловом мире Джейкобс вышел на парижскую сцену, обладая глубоким знанием новой индустрии моды и твердо намеренный с самого начала создать новую параллельную вселенную, отличную от классического имиджа Louis Vuitton.

Как всегда, Марк Джейкобс оказался провидцем и прагматиком: «Великолепное имя. Знаменитый уникальный дом, который будет существовать после меня. LOUIS VUITTON не подвластен капризам моды. Мы делаем «модные» вещи, мы создали саму идею моды, меняющейся вместе с прихотями эпохи, и иконы поп-культуры. Но суть бренда остается неизменной и неизменяемой, и это только к лучшему».

Стиль Louis Vuitton, тщательно отточенный Марком Джейкобсом, варьируется от сезона к сезону, чтобы лучше определить женщину, следующую стилю Vuitton, которая всегда в движении, всегда идет в ногу со временем. Джейкобс легко и непринужденно отыскивает путь между крайностями, осмеливаясь на любые эксперименты, не навязывая никаких заранее сложившихся идей. Хотя его инновации по-прежнему основываются «скорее на порывах, чем на цифрах, ведь мода – это не наука», он прочно опирается на реальность, постоянно стремясь сделать свои произведения доступными: «Для некоторых людей жизнь не имеет смысла без моды, но для меня мода не имеет смысла без жизни».

Выставка пройдет с 31 октября по 4 ноября в бутике Louis Vuitton в Столешниковом переулке.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.