Коллекция гитар Ричарда Гира будет выставлена на торги Christie’s

Время публикации: 18 Августа 2011
Источник: FashionTime.ru
Аукционный дом Christie’s объявил о том, что 11 октября на торги будет выставлена коллекция гитар знаменитого голливудского актера Ричарда Гира (Richard Gere).

В общей сложности на аукционе будет выставлено 110 лотов, включая подборку винтажных американских гитар от таких производителей, как C.F. Martin, Gibson, Fender, Gretsch и Epiphone, целый ряд электрогитар, а также легендарные гитары, принадлежавшие Альберту Кингу (Albert King), Питеру Тошу (Peter Tosh) и Джеймсу Д’Акуисто (James D'Aquisto).

Помимо своих незабываемых ролей в кино Ричард Гир широко известен в качестве способного музыканта – музыкальные номера с его участием присутствовали в фильмах «Клуб «Коттон» и «Красотка». Гир получил музыкальное образование в качестве трубача, а также самостоятельно освоил искусство игры на фортепиано и гитаре.

«Я всегда был влюблен в гитары, с самого детства, – рассказывает актер. –  Я никогда не думал, что собираю коллекцию, я просто покупал те инструменты, которые мне нравились, и те, на которых приятно играть. Некоторые из них мне особенно дороги. Несмотря на то, что мне крайне грустно с ними расставаться, я уверен, что они принесут такую же радость и другим людям. Выручка от их продажи будет направлена на финансирование благотворительных начинаний по всему миру».

Особую страсть Ричард питает к винтажным американским гитарам – за свою жизнь он собрал довольно обширную коллекцию. Большая часть принадлежащих ему инструментов долгое время находилась в его доме и офисе и тщательно оберегалась от постороннего внимания вплоть до настоящего момента.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.