Christie's представил бриллиантовую валентинку

Время публикации: 14 Февраля 2011
Источник: FashionTime.ru
Если бы вечная любовь могла принять материальные черты, идеальным образом для нее стал бы беспорочный бриллиант в форме сердца. Создать безупречно ограненный бриллиант симметричной формы, сохранив при этом максимальный вес, – это мастерство, присущее лишь единицам.
 
Ограненные бриллианты весом более 50 карат встречаются на рынке крайне редко, а если мы говорим о камне в форме сердца, то это поистине уникальная, штучная работа. Количество подобных бриллиантов, выставлявшихся на торги за последние 20 лет, можно пересчитать по пальцам.
 
Весной этого года в рамках женевских ювелирных торгов Christie's на продажу будет выставлен беспорочный бриллиант сердцевидной огранки весом 56,15 карат.
 
Благодаря своим выдающимся характеристикам, в частности – чистоте, этот безупречный камень относится к категории IIA. Являясь образцом симметрии, он также принадлежит к цветовой категории D. Все это делает его превосходным приобретением для любого ценителя.
 
Данный бриллиант будет выставлен на аукцион 18 мая 2011 года в Женеве, а его эстимейт будет составлять SFr. / US$ 9 000 000–12 000 000.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.