Givenchy и Cavalli: все лучшее - детям

Время публикации: 21 Апреля 2008
Автор: Полина Личагина

FashionTime часто рассказывает о различных аукционах, преследующих благотворительные цели. Очередное громкое мероприятие такого рода состоялось в минувшие выходные во Флоренции.

Юбер де Живанши (Hubert de Givenchy), Альберта Ферретти (Alberta Ferretti), Соня Рикель (Sonia Rykiel) и Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) - лишь немногие из ведущих дизайнеров, согласившихся принять участие в благотворительном аукционе, который прошел в субботу в саду Principi Corsini в одном из самых красивых городов мира. На торги были выставлены платья и аксессуары из личных коллекций модельеров и звезд шоу-бизнеса, а целью сбора средств стала необходимость помочь детям индийского города Калькутты, страдающим от проказы.

К примеру, одним из самых популярных лотов стала кожаная куртка марки Belstaff, в которой актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo Di Caprio) снимался в фильме «Авиатор». Вторым лотом, собравшим большее число претендентов, стало платье Blumarine, надетое Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) на премьеру фильма «Клетка» в 2000 году.

Всего в благотворительный фонд помощи детям Калькутты было пожертвовано около 5000 предметов одежды, обуви и аксессуаров. Лишь 50 из них ушло с торгов на лондонском аукционе.

Сумма, которую удалось собрать организаторам мероприятия, пока не разглашается.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.