«Лебединое» платье Бьорк будет продано на аукционе

Время публикации: 30 Августа 2005

Совсем скоро многие любители одежды «от знаменитостей» смогут пополнить свой гардероб раритетными экземплярами, принадлежащими их кумирам.

С 18 по 25 сентября, параллельно с Неделей высокой моды в Лондоне, состоится благотворительный интерент-аукцион Oxfam. На нем будут представлены самые яркие и запоминающиеся наряды, которые звезды шоу-бизнеса, политики и моды надевали на различные торжества.

Среди самых ценных экземпляров – необычная рубашка с принтами, которую предоставил генеральный секретарь ООН Кофи Аннан (Kofi Annan), кожаные ботинки от Stella MacCartney, принадлежащие солисту суперпопулярной британской группы Blur, а также солнечные очки Йоко Оно (Yoko Ono).

Но, пожалуй, самым заметным и долгожданным лотом на аукционе станет известное каждому «лебединое» платье исландской певицы Бьорк (Bjork). Звезда неустанно впечатляет поклонников своей неординарностью и экстравагантностью, но то самое платье, в котором она в 2001 году появилась на церемонии вручения Оскара, запомнилось даже тем, кто никогда не слышал эту исполнительницу.

Юбка платья отделана перьями и многочисленными оборками, а «шея лебедя» тянется по спине, обвивая шею самой Бьорк. «Мы хотели, чтобы звезды предоставили вещи, обладающие индивидуальностью, одежду, которая имеет какую-то историю. Таким образом покупатели будут уверены, что покупают не просто принадлежавшую знаменитости вещь, а нечто особенное», - прокомментировал представитель Oxfam.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.