Сьюзи Менкес пустит свой гардероб с молотка

Время публикации: 29 Мая 2013
Источник: FashionTime.ru
Влиятельный модный критик и журналист Сьюзи Менкес решила выставить предметы своего личного гардероба на аукцион, который пройдет онлайн на сайте christies.com с 11 по 22 июля. В коллекцию войдет восемьдесят различных изделий, в том числе одежда, аксессуары и обувь, от самых известных брендов - Yves Saint Laurent, Chanel, Christian Dior, Hermes, Emilio Pucci, Christian Lacroix и многих других. Лотами, которые должны привлечь наибольшее внимание публики, стали брючный костюм от Saint Laurent цвета слоновой кости, черная сумочка от Chanel с золотыми буквами в виде имени Менкес и платья из семидесятых от Ossie Clark.

Сама Менкес отметила, что с радостью устроила бы галерею своей коллекции, если бы только у нее в доме было достаточно места, ведь она не выбрасывала ничего из своего гардероба аж с 1964 года. Она хочет, чтобы эти изделия не пылились у нее в шкафу, а получили бы новую жизнь и подарили радость кому-то, кто их приобретет.

В феврале 2013 года Менкес написала в газете The New York Times статью, в которой раскритиковала модных стритстайлеров, ищущих внимания фотографов перед показами, назвав их позерами и заявив, что вся их популярность зиждется только на модной одежде и социальных сетях. И вот теперь она сама решила продемонстрировать свой модный гардероб. 
Смотрите другие фотографии:
Yves Saint Laurent
Bill Gibb
Chanel
Chanel
Christian Dior
Christian Lacroix
Emilio Pucci
Hermes
Ossie Clark
Ossie Clark
Paul Smith
Yves Saint Laurent


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.