Christie's провел самые успешные торги современного и послевоенного искусства за свою историю

Время публикации: 16 Ноября 2012
Источник: FashionTime.ru
в Нью-Йорке аукционный дом Christie's провел самые успешные торги современного и послевоенного искусства за свою историю. В ходе аукциона были проданы лоты на общую сумму более $400 млн. «Статуя свободы» Энди Уорхола (Andy Warhol) ушла с молотка за 43,7 миллиона долларов, вместо ожидаемых 35. Работы Роя Лихтенштейна (Roy Lichtenstein), Марка Ротко (Mark Rothko) и Франца Кляйна (Franz Kleine), чей аукционный рекорд – 9,3 миллиона долларов, были проданы за 40,4. Скульптуру «Тюльпаны» Джеффа Кунса (Jeff Koons) продали за 33,7 миллиона, установив новый рекорд цены на работы этого художника и превысив предварительную оценку в $20–30 млн. 

«Очевидно, что в послевоенном и современном искусстве много энергии. Очень вероятно, что будет установлено еще немало рекордов при их продаже», – говорит Юсси Пикканен, президент Christie's по Европе, Ближнему Востоку и России.

Кстати, днем ранее аукционный дом Sotheby's тоже побил собственные рекорды: они также провели самые успешные торги современного искусства за свою историю и выручили $375 млн.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.