Открытие памятника святому Валентину

Дата мероприятия: 14 Февраля 2008 - 14 Февраля 2008
Анонимные любовные послания, плюшевые медведи с надписью «I love you», шоколадки в форме сердечек, конкурсы на самый долгий поцелуй, романтические свидания с «единственными» и долгожданные подарки со значением... День святого Валентина вот уже несколько веков подряд отмечают во всем мире 14 февраля. Отправляя заветную «валентинку» или завязывая розовый бант на коробочке с подарком для любимого, мало кто вспоминает о том, почему День всех влюбленных связан с именем святого Валентина.

Кто он - святой Валентин, подаривший всему миру прекрасный праздник? Интерес к фигуре Валентина породил множество версий. Историков, пытавшихся установить истину в море красивых легенд, часто сбивал с толку тот факт, что в Древнем Риме жили два Валентина: один был молодым священником, а второй - епископом. Остается только догадываться, кого из них по праву можно считать покровителем всех влюбленных. Определенно того, кто посвятил свою жизнь счастью любящих друг друга людей.

14 февраля 2008 года в Новинском Пассаже открывается первый в мире памятник святому Валентину. Отныне все влюбленные смогут признаться друг другу в любви «в присутствии» святого Валентина, который держит в руках ключи от двух сердец. Фантазия наверняка подскажет романтикам, как сделать так, чтобы этот момент запомнился на всю жизнь. Влюбленным рекомендуется бросить монетку, загадать желание на мостике поцелуев и непременно попытаться установить новый мировой рекорд самого пылкого взгляда, самых крепких объятий и самого страстного поцелуя... Тогда Любовь будет жить вечно!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.