Гид по стилю с Равшаной Курковой

Время публикации: 6 Мая 2010
Автор: Светлана Безбородова
Источник: FashionTime.ru
Известная актриса Равшана Куркова рассказала FashionTime о своих модных приоритетах.

Безусловная икона стиля –
Коко Шанель.

Никогда не говори никогда. Для съемок фильма я готова надеть все, что задумал режиссер и костюмер. В реальной жизни не надену вещи с огромными надписями, с названиями лейблов, со стразами. На мероприятиях, где подразумевается определенный дресс-код, стараюсь его придерживаться. В целом, люблю дизайнерские вещи, спокойные и демократичные. Придирчиво оцениваю ткань. Важно, чтобы телу в ней было приятно.

Я считаю, что красота – это прежде всего здоровье и внутренняя гармония.

Моя универсальная вещь на все времена  – жемчужно-серое кашемировое платье-свитер, белая сорочка – под мужскую, темно-синие джинсы с хорошей посадкой, черные ботильоны.

Недавно купила в Америке расписные бежевые угги с изумрудным рисунком в восточном стиле за $300 – для Америки это довольно дорого. Их даже жалко надевать в московскую слякоть.

Если возникают сомнения в выборе костюма  перед мероприятием – звоню подруге-стилисту Оксане Он. У нас пока, к сожалению, не отработана система подготовки к большим премьерам. На Западе над look'ом каждой звезды работает команда стилистов, визажистов, парикмахеров.  В России же кинозвезды часто готовятся к церемониям самостоятельно или с помощью друзей-профессионалов в сфере моды и стиля.

Я довольно консервативна – цвет волос кардинально не меняла, в стиле одежды также остаюсь себе верна на протяжении нескольких лет.

Мне больше всего идет улыбка и хорошее настроение. Говорят, мои позитивные эмоции заразительны для окружающих. И наоборот – если я не в лучшем настроении, то оно тоже передается друзьям.

Мой главный модный "порок" – пристрастие к брошкам. За интересную дизайнерскую или  винтажную брошь могу, не раздумывая, отдать последние деньги. Люблю носить их с платьями, шарфами.

Шопинг для меня – это стресс. Уверена, что можно потратить время с гораздо большей пользой.

Предпочитаю совершать покупки за пределами России. В Москве неадекватно высокие цены.  Качественную вещь можно приобрести только по цене с большим количеством нулей, в то время как, например, в Америке вещь за $20–50 не считается дешевкой и может оказаться вполне качественной. Вот пример: Новый год я встречала в Таиланде, увидела там в одном из бутиков несколько симпатичных платьев по демократичной цене. Вернувшись в Москву, обнаружила очень похожие платья в ЦУМе – около 100 000 рублей каждое!

В Италии люблю покупать обувь, в Нью-Йорке – винтажные очки и шейные платки. Во время последней поездки в Нью-Йорк  купила смешную теплую шапку толстой вязки, угги, сумку нежно-голубого цвета, деревянный клатч на золотой цепочке, белье Victoria's Secret за смешные деньги, универсальное черное шерстяное платье Patrizia Pepe. Еще не успела все это выгулять!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.