Принц Чарльз отказался от статуса иконы стиля

Время публикации: 15 Июня 2012
Источник: FashionTime.ru
Британские дизайнеры мужской одежды наконец-то обрели самостоятельность. В эти выходные с 15 по 17 июня ведущие дизайнеры Великобритании представят свои коллекции Men spring/summer 2013. На приеме в дворце Сент-Джеймс официально об открытии уик-энда мужской моды объявил принц Чарльз (Prince Charles). Когда же собравшиеся гости приема назвали принца Чарльза иконой стиля, то он резко запротестовал. Чарльз свой стиль называет «остановившиеся часы» и говорит, что страшно старомоден. «Такого человека, как я, нельзя назвать иконой стиля», – признает принц Чарльз.

Но у дизайнеров Томми Хилфигера (Tommy Hilfiger), Тома Форда (Tom Ford), Оливера Спенсера (Oliver Spencer) и Николь Фахри (Nicole Fahri) другое мнение, и они готовы выстроиться в очередь на примерку к венценосной особе.

Британский комедийный актер Дэвид Уальямс (David Walliams) поинтересовался у принца Чарльза его предпочтениями в выборе одежды: «Я спросил у Чарльза, что же он носит. Чарльз ответил, что главным образом это одежда из Primark и марка George из Asda. Он любит смешивать стили».

Для появления на приеме принц Чарльз выбрал привычный консервативный образ – рубашка Turnbull & Asser,  галстук, платок и двубортный костюм Anderson & Sheppard и пара черных летних туфель Lobb.

В продолжение монолога о своей непричастности к индустрии моды принц Чарльз сказал: «Я нахожу, что со мной очень трудно жить. Поэтому мне очень странно, что я могу быть иконой моды после 64 лет абсолютной модной изоляции».

Поддержание элегантного стиля, по его словам, это заслуга профессиональных портных. «Мастера Savile Row сделали все возможное, чтобы изменить мой невозможный вкус».


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.