Умер легендарный «Мистер Трололо» Эдуард Хиль

Время публикации: 4 Июня 2012
Источник: FashionTime.ru
Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в ночь на понедельник в Санкт-Петербурге на 78-м году жизни. Последние дни своей жизни известный певец провел в реанимации НИИ им. Поленова.  В начале апреля Эдуард Хиль перенес инсульт и был доставлен в Мариинскую больницу. В конце мая певца в крайне тяжелом состоянии перевели в НИИ им. Поленова. В СМИ до самого последнего момента не появлялась информация о состоянии здоровья всеми любимого артиста.

Эдуард Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. В 1962 году певец впервые выступил с эстрадным репертуаром на сцене, молодого певца представил мэтр советской эстрады Леонид Утесов. В репертуаре  Эдуарда Хиля были такие известные песни, как «Песня о друге», «С чего начинается Родина», «Как провожают пароходы», «У леса на опушке...», «На безымянной высоте» и др. Без его участия не обходился ни один большой концерт на советской эстраде и «Голубой огонек».  

Молодому поколению Эдуард Хиль знаком по вокализу «Трололо». В 2010 году исполненная еще 50 лет назад песня «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой», в которой нет ни единого слова, стала невероятно популярной. Англоязычная аудитория наделила Эдуарда Хиля прозвищем Mr. Trololo, под которым он стал невероятно популярен на Западе.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.