Сегодня Стиву Джобсу исполнилось бы 57 лет

Время публикации: 24 Февраля 2012
Автор: Ольга Журкова
Источник: FashionTime.ru
Сегодня, 24 февраля, основателю и генеральному директору компании Apple Inc. Стиву Джобсу (Steve Jobs) исполнилось бы 57 лет. Выдающийся инженер, изобретатель и бизнесмен Джобс скончался четыре месяца назад, 5 октября 2011 года от рака поджелудочной железы. Онкологическое заболевание было обнаружено в конце 2004 года; все семь лет после объявления диагноза Джобс активно боролся с недугом.

Летом 2011 года Стив покидает пост руководителя Apple, сославшись на усталость и желание «сосредоточиться на своем здоровье». В ночь с 5 на 6 октября того же года Джобс умирает в больнице в окружении семьи. 

Новость о смерти одного из самых влиятельных, богатых и талантливых людей мира повергла в шок как простых почитателей продукции Apple, так и соратников Джобса. Соболезнования по поводу его кончины высказали основатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), Билл Гейтс (Bill Gates), президент США Барак Обама (Barak Obama), президент России Дмитрий Медведев и другие известные личности.

Сказать, что Стив Джобс повлиял на облик современной реальности, – значит не сказать ничего. Мир, каким мы его знаем, сформирован при активном участии этого выдающегося человека.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.