Анна Винтур покидает пост главного редактора Vogue

Время публикации: 19 Декабря 2008
Автор: Стася Соколова
Сенсационная новость поразила fashion-общественность - ходят слухи, что легендарный редактор американского Vogue Анна Винтур уступит свой пост Карин Ротфилд, в настоящее время занимающей пост главного редактора французской версии издания. Это кажется невероятным, но гуру современной моды Винтур оказалась коммерчески не такой успешной, как ее менее именитая коллега.

По предварительной информации, владелец издательского дома Condé Nast, выпускающего журнал Vogue, в конце минувшей недели лично встретился в Париже с Карин Ротфилд и обсудил детали будущего сотрудничества с американским изданием. Предположительно, Ротфилд вступит в должность после Нового года.

Напомним, что в июне этого года Анна Винтур отпраздновала торжественный юбилей - 20 лет на посту главного редактора Vogue. Однако снижение объемов продаж рекламы в журнале, закрытие Men's Vogue и другие неудачные проекты издания заставили руководство Condé Nast пересмотреть условия сотрудничества с Анной Винтур. По слухам, зарплата главреда американского Vogue составляла 2 миллиона долларов в год.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

///
20 Декабря 2008
Мда...Стася, вы бы вообще читали источники чтоли...
Конде Наст официально опроверг эту информацию. Винтур никуда уходить не собирается, а Роитфельд прокомментировала, что уходить из любимого фрнацузского Вог не собирается...

И на минуточку: 2 лимона в год - это не слухи, а официальная зарплата Винтур, опуликованная Конде Настом в СМИ...))

учили бы чтоли матчасть.


куда подевались нормальные инсайдеры? почему пишут какие-то девицы с неизведанным прошлым?
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.