Умерла глава династии Lauder

Время публикации: 15 Ноября 2011
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Эвелин Лаудер (Evelyn Lauder), одна из членов легендарной семьи Estee Lauder, скончалась в возрасте 75 лет от рака. 

Эвелин занимала должность старшего вице-президента концерна Estee Lauder, а также продолжительное время курировала создание и производство новых ароматов.

Эвелин долгие годы страдала от рака груди, но, пройдя все курсы терапии, вылечилась от недуга и стала активным борцом за здоровье женщин. В 1993 году она основала исследовательский фонд рака молочной железы, и именно ей приписывают авторство розовой ленточки как символа объединения всех женщин в борьбе против рака.

Помимо карьерных заслуг в мировом косметическом и парфюмерном бренде, Эвелин также известна как талантливый фотограф. Ее работы были выставлены во многих художественных галереях мира.  

Эвелин родилась в Вене, а затем еще юной была вынуждена вместе с семьей иммигрировать  в Соединенные Штаты во время Второй мировой войны. В США на свидании вслепую она познакомилась со своим мужем – Леонардом Лаудером (Leonard Lauder). Они счастливо прожили в браке 52 года. Вскоре после свадьбы уже жена с известной фамилией, Эвелин присоединилась к  Estee Lauder. Ее первым проектом было создание учебной программы компании.  Она также выступала в качестве директора по разработке  новых продуктов и работала директором по маркетингу.

Эвелин оставила яркий след в истории Estee Lauder. Именно благодаря ей весь мир узнал марку Clinique и Bumble & Bumble. Истинной страстью миссис Лаудер были ароматы. Во многом благодаря ей был создан аромат Aramis.

Ее сын Уильям Лаудер (William Lauder) с неимоверной грустью говорит о любимой матери: «Моя мама несла в руке факел и освещала светом наследие компании и заветы, которые были переданы ей  моей бабушкой, миссис Estée Lauder. Мои мать и отец были партнерами не только по работе, но и в жизни. Они лелеяли культуру  Estée Lauder, и по мере того, как мы росли, моя мама была нашим творческим компасом и опорой».


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.