Донателла Версаче рассказала о пристрастии к кокаину

Время публикации: 2 Ноября 2011
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Она ввела в моду обтягивающие платья, платиновые волосы и безупречный сицилийский загар. Практически заново создала самый известный лейбл в мире, завоевала все подиумы, а недавно выпустила коллекцию для H&M. Вы уже догадались, что речь идет о Донателле Версаче (Donatella Versace). Недавно в журнале Newsweek появилась статья, собранная из интервью самого дизайнера и ее коллег. Мы выбрали самые пикантные отрывки из публикации.

О пристрастии к наркотикам

Увлечение кокаином, по мнению окружающих, сделало Донателлу маниакальной, взбалмошной и абсолютно неподконтрольной. Коренной перелом наступил в 2004 году, когда на вечеринке в честь 18-летия дочери Аллегры Донеттела решила быстро прийти в себя после долгого перелета. Восстановить силы минимальными усилиями дизайнер решила старым и проверенным способом – дозой. Но наркотики были не единственным, от чего Донателле было сложно отказаться. 
 
«Единственное, на что она жаловалась перед тем, как ее положили в больницу на реабилитацию, – это туфли. «Я готова расстаться с чем угодно, но только не мои каблуки!» – кричала Донателла. Даже в таком состоянии она была весьма весела», – рассказывает Франка Созани (Franca Sozzani), редактор итальянского Vogue.


О ненависти к Roberto Cavalli


Донателла Версаче весьма некорректно отзывается о своем коллеге Роберто Кавалли (Roberto Cavalli). «Я думаю, что если дизайнер создает коллекции как дань уважения Versace, черпая в этом вдохновение, то это прекрасно. Но если вы создаете одну за другой коллекцию в честь Versace, то в чем смысл?» – интересуется Донателла.


Мода – не искусство

«Мода – не интеллектуальное творчество, это не искусство или наука. Она дарит людям радость, заставляет их чувствовать себя великолепно. И общество реагирует на это». Недавно дива представила новую коллекцию, которая вызвала однозначное восхищение модных критиков.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.