Кайли Миноуг получила медицинскую степень

Время публикации: 6 Октября 2011
Автор: Дарья Плотникова
Источник: FashionTime.ru
Крупный британский университет Anglia Ruskin присудил австралийской певице Кайли Миноуг (Kylie Minogue) престижную степень доктора валеологии (Doctor of Health Science) за ее вклад в борьбу с раком молочной железы. Кайли разработала программу просвещения женщин в вопросах предотвращения рака груди. В 2005 году у певицы обнаружили эту разновидность рака, но своевременная диагностика, операция и химиотерапия помогли ей не только выжить, но и вернуться на сцену. В этом году в рамках турне «Aphrodite Les Folies» она дала более 70 концертов.

На церемонии посвящения поп-звезда призналась, что она никогда не училась в университете, поэтому ее отец будет особенно ею гордиться, когда обо всем узнает.

Профессор университета Майкл Торн (Michael Thorne) заявил всем присутствующим на церемонии: «Мы присуждаем награды талантливым людям, которые  внесли значимый вклад в развитие той или иной области. Я уверен, вы будете достойным примером для наших будущих выпускников». Певица, которая теперь может называть себя доктором, поспешила поделиться радостью и выразить свою благодарность в «Твиттере»: «Огромное спасибо университету Anglia Ruskin за такую честь!».


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.