Скончался основатель Apple Стив Джобс

Время публикации: 6 Октября 2011
Автор: Ольга Журкова
Источник: FashionTime.ru
Основатель и экс-глава легендарной корпорации Apple, разработчик компьютеров Macintosh Стив Джобс (Steve Jobs) скончался в ночь на четверг, 6 октября, в возрасте 57 лет. 

Как ранее сообщали СМИ, в конце 2003 года Джобсу был поставлен страшный диагноз – редкая форма рака поджелудочной железы. В 2009 году ему была сделана операция по трансплантации печени, а в январе 2011 года руководитель самой дорогой и технологичной компании в мире отказался от своего поста по состоянию здоровья, оставив за собой место председателя совета директоров.

Родственники Стива Джобса сделали официальное заявление, в котором говорится, что идеолог Apple «мирно скончался в кругу семьи». Близкие попросили журналистов не тревожить их в это время скорби.

Президент США Барак Обама (Barak Obama) уже выступил с обращением к скорбящим по поводу кончины Джобса, назвав его величайшим мечтателем и новатором. Как отметил Обама, нет для Стива признания успеха выше, чем факт, что многие узнали о его кончине с помощью изобретенного им устройства (прим. ред. – Ipad, Iphone, Imac).

По всему Интернету сегодня стартовали акции в память скончавшегося Джобса. Его коллега и основной конкурент Билл Гейтс (Bill Gates) сказал: «Эффект от работы Стива ощутит на себе еще не одно будущее поколение. Мне будет сильно не хватать его».

Основатель сети Facebook Марк Цукенберг (Mark Zuckerberg) поблагодарил Джобса: «Спасибо за то, что был мне наставником и другом. Спасибо за то, что показал мне, как дело твоих рук может изменить мир. Я буду скучать по тебе».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Лира
6 Октября 2011
Очень очень жаль,мир потерял ещё одного гениального человека!!! smile:cry:
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.