Фара Фосетт увековечена в кукле Барби

Время публикации: 1 Августа 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Легендарная американская актриса Фара Фосетт (Farrah Fawcett) стала прототипом новой эксклюзивной куклы Барби, выпущенной в серии Barbie Collector. Фара, исполнившая главную роль в культовом боевике «Ангелы Чарли», увековечена в кукольном формате в своем фирменном красном купальнике и позолоченном ожерелье – наряде, которым она прославилась на весь мир.

Представители компании Mattel, создавшей куклу, рассказали, что идея посвятить коллекцию покойной актрисе лежала на поверхности: «Barbie Collector всегда выпускает модели в честь легендарных икон стиля, – заявил пресс-секретарь Mattel в интервью People. – Фара и ее героиня дали жизнь целому поколению модниц, копировавших ее фирменный стиль».

Дизайнер куклы Билл Грининг (Bill Greening) добавил, что фирменная прическа Фары, ее улыбка и ее неповторимый стиль навсегда оставили след в истории американской моды. Он также рассказал, что при создании куклы работал в тесном контакте с Фондом Фары Фосетт и лучшей подругой актрисы Аланой Стюарт (Alana Stewart), лично утверждавшей дизайн.

Кукла Барби в честь Фары Фосетт продается в онлайн-бутике бренда, а также в специализированных магазинах по цене в $34,95.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.